Чемпион мира

Королю Лыж грозит тюрьма за пьяное ДТП 17.09.2014

Норвежская полиция завершила расследование по делу Петтера Нортуга, который весной 2014 года стал виновником ДТП, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь двукратному двукратному олимпийскому чемпиону предстоит провести в тюрьме как минимум 30 дней, максимум – 60.

В Даугавпилсской городской думе чествовали нашего горожанина - чемпиона мира 1 19.09.2013

В четверг, 19 сентября, в Даугавпилсской городской думе чествовали известного спортсмена Анатолия Левшу, который к своим многочисленным званиям и наградам добавил теперь еще две.

Боксер с латвийской лицензией и победитель Тайсона ушел из спорта 09.12.2011

Британский боксер-тяжеловес Дэнни Уильямс, который в 2004 году нанес поражение американцу Майку Тайсону и который после возвращения на ринг выступал по латвийской лицензии, объявил о завершении карьеры.

Феттель одержал победу на ночном гран-при Сингапура 26.09.2011

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл ночную гонку по улицам Сингапура. Немец стартовал с поул-позиции и лидировал от старта до финиша. Следом за гонщиком Red Bull клетчатый флаг увидел Дженсон Баттон на McLaren. Пьедестал почета дополнил Марк Уэббер.

Экс-чемпион мира по боксу умер в 45 лет 08.06.2011

Бывший чемпион мира по профессиональному боксу американец Хенаро Эрнандес умер в возрасте 45 лет. Эрнандес, много лет страдавший от редкой формы рака, скончался 7 июня, сообщает интернет-издание Fightnews.com. В 90-е годы прошлого века он долгое время был чемпионом мира в весовой категории до 59 килограммов.

Двукратный чемпион мира попросился из "Салавата Юлаева" 21.04.2011

Двукратный чемпион мира по хоккею Александр Еременко заявил, что хочет покинуть уфимский "Салават Юлаев". Вратарь сборной России объяснил свое решение тем, что в минувшем сезоне у него было мало игровой практики, сообщает РИА Новости. В регулярном чемпионате Еременко провел 17 матчей, а в Кубке Гагарина на лед не выходил.

Чемпион мира по шахматам проиграл 10-летнему мальчику 1 30.03.2011

Действующий чемпион мира по шахматам индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд проиграл двум узбекским юниорам во время сеанса одновременной игры в понедельник в Ташкенте. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника Федерации шахмат Узбекистана.